Résultats 2019

Résultats 2019

Trail des Marcaires (19 mai)

Trail des Marcaires – 54 km 2600 D+ – 469 classés

168° MASOTTI Fabio, 07h50’59, 73°/172 SEM

235° DIEFFENBACHER Alain, 08h11’25, 38°/99 V2M

382° DANIEL Florent, 09h10’19, 137°/172 SEM

Le défi de Muhlbach – 32 km 1650 D+ – 473 classés

238° CHEVANNE Maxime, 05h04’24, 97°/143 SEM

La p’tite course – 12 km 630 D+ – 356 classés

61° DIEFFENBACHER Margaux, 01h14’15, 1°/4 ESF

267° MOREL Céline, 01h39’00, 64°/89 SEF

Trail des Coursières (12 mai)

 Ultra-Trail 111 km – 4690 D+ – 309 classés

164° CRESCENCE Jean-Dominique, 18h20’35, 79° V1M

Courses de Stasbourg Europe (12 mai)

Semi marathon – 2825 classés

318° MICHEL Nicolas, 1h32’29, 94° V1M

323° MULET Sébastien, 1h32’30, 168° SEM

489° ROUYER Olivier, 1h37’35, 52° V2M

605° GRICOURT Alain, 1h39’13, 70°V2M (challenge ACSE – Marcel Rudloff)

648° CABANES Sébastien, 1h40’06, 199° V1M

668° ROUSSET Jade, 1h40’25, 27° SEF

806° DUPONT Thibaut, 1h42’45, 367° SEM

851° MANTEAU Jérome, 1h43’24, 251°V1M

1882° STEHLI Stéphanie, 1h58’49, 177° SEF

1938° OLSZAKOWSKI Manon, 1h59’37, 188° SEF

1994° GOETZ Alain, 2h00’22, 280°V2M

1995° PIERROT Boris, 2h00’22, 506° V1M

2018° FOND Charlene, 2h02’31, 224° SEF

2788° GRAUFFEL Sébastien, 2h36’15, 814° SEM

10 km – 3697 classés

367° SCHAAL Mathieu, 44″23, 167° SEM

472° MULLER Stéphanie, 45″24, 16°V1F

479° AHMED Adellen, 45″27, 228°SEM

952° MANSION William, 49″45, 432° SEM

1023° MICHEL Sophie, 50″13, 70° SEF

1315° FLICK Christophe, 52″14, 288°V1M

1792° KESSLER Jean, 55″26, 198° V2M

1830° HERZOG Delphine, 55″42, 224 SEF

1860° MOREL Céline, 55″52, 234°SEF

2087° JUNG Thomas, 57″14, 404°V1M

2396° BERG-CANDOLFI Martine, 59″00, 62°V2F

2824° SAGET Agnes, 1h01’49, 224°V1F

2825° KLAIBER Philippe, 475° V1M

2931° LIDOLFF Fabienne, 1h02’43, 108° V2F

3163° DINTINGER Saliha, 01h05’01, 283°V1F

3164° DINTINGER Loic, 1h05’02, 893°SEM

3697° GRICOURT Alain, 2h19’51, 378° V2M (challenge ACSE – Marcel Rudloff)

5 km – 1312 classés

117° NOCUS Cyrille, 21″37, 13°V1M

727° RAPPOSELLI Sandra, 30″16, 57°V1F

857° BROCCARDO Laura, 31″40, 135°SEF

860° BOULLE Jean-François, 31″41, 178°SEM

862° CHEVANNE Maxime, 31″42, 179°SEM

1067° EL LABIB Salima, 33″58, 205°SEF

1079° GRICOURT Alain, 34″08, 88°V2M (challenge ACSE – Marcel Rudloff)

1159° CLAUDEL Albane, 35″09, 234°SEF

Challenge ACSE – Marcel Rudloff (21 km + 10 km + 5 km) – 169 classés

168° GRICOURT Alain, 4h33’13,  22°V2M

Trail des Forts – Besançon (12 mai)

19 km – 700 D+ – 1756 classés

1417° ROUGET Pauline, 2h42’26, 209°SEF

Marathon de Paris (47854 classés, 15 avril)

12887° DREYFUS Thomas, 3h44’48, 5787° SEH

20181° LOIRE Gaëlle, 3h58’55, 1475° SEF

34809° LIBBRECHT Nathalie, 4h34’55, 969° V2F

36986° ROUGET Pauline, 4h42’01, 4008° SEF

Semi-Marathon de la presque île (1792 classés, 15 avril)

363° MULLER Stéphanie, 1h38’31, 10° V1F

Course des brasseurs (15 avril)

10km – 250 classés

62° GRICOURT Alain, 43’53

85° AHMED Adellen, 45’35

241° GRAUFFEL Sebastien, 1h04’38

5km – 203 classés

25° NOCUS Cyril, 18’10

Trails Natures – Courses de Niederbronn (7 avril)

Vosgigazelle : 12 km – 300 D+ – 408 classés

9° NOCUS Cyrille, 00h49’34, 3° V1H

193° AUBERT Anne, 01h13’29, 28° V1F

195° KOCHERSPERGER Julie, 01h13’42, 36° SEF

281° BERG-CANDOLFI Martine, 01h19’43, 22° V2F

341° NEUMEYER Hélène, 01h24’47, 77° SEF

349° MURGIA Julian, 01h25’31, 63° SEH

374° COPPOLARO Rossela, 01h29’19, 87° SEF

MAC VI : 25 km – 1000 D+ – 700 classés

15° BATT Emmanuel, 02h20’25, 6° V1H

126° MULET Sébastien, 02h45’47, 49° SEH

126° SCHWEYER Maxime, 02h45’47, 49° SEH

230° PERRIN Catherine, 02h58’07, 10° SEF

438° THOURET Emiline, 03h20’37, 35° SEF

510° STEHLI Stéphanie, 03h31’29, 42° SEF

514° HERZOG Delphine, 03h32’11, 44° SEF

605° SALMON Maria, 03h50’39, 68° V1F

607° COME Nicaise, 03h50’53, 7° V3F

Grand défi des Vosges : 43 km – 1550 D+ – 406 classés

100° ROUSSET Jade, 05h04’53, 3° SEF

134° MASOTTI Fabio, 05h17’01, 48° SEH

136° DANIEL Florent, 05h17’04, 49°SEH

169° CHEVANNE Maxime, 05h27’18, 60° SEH

Défi des Seigneurs : 73 km – 2600 D+ – 400 classés

147° KIEFFER Bruno, 10h10’32, 28° V2H

217° DIEFFENBACHER Alain, 10h57’12, 45°V2H

 

Équipée de la rose (145 équipes classés, 23 mars)

32° ROUSSET Jade, NOCUS Cyrille, BATT Emmanuel, 10° mixte

61° MICHEL Sophie, MULET Sebastien,  FUSTOK Nicolas, 20° mixte

66° SCHALL Mathieu, CHEVANNE Maxime, CABANNES Sébastien, 42° masculin

75° COPPOLARO Rosella, VALDENAIRE Guillaume, MASOTI Fabio, 25° mixte

83° LOIRE Gaëlle, ODON Stéphane, SCHWEYER Maxime,  27° mixte

87° DREYFUS Thomas, HERZOG Delphine, PERRIN Catherine, 29° mixte

93° BATT Myriam, MULLER Stéphanie, ROUYER Olivier, 33° mixte

99° STHELI Stéphanie, MULLER Jean-François, REJON CABELLO, José, 35° mixte

121° DUPONT Thibaut, FOND Charlène, ROUGET Pauline, 47° mixte

130° AHMED Adellen, FOUILLARD Thierry,  GAUFFREL Sebastien, 62° masculine

138° LIBBRECHT Nathalie, OLSZAKOWSKI, Manon, MATHIS Elisabeth, 23° féminine

140° COME Nicaise, Thouret Emeline, MURGIAT Julian, 53° mixte

144° COZ Thomas, AUBERT Anne, SALMON Maria, 54° mixte

 

Trail du petit ballon (17 mars)

Circuit des Grands Crus : 28,5 km – 960 D+ – 1121 classés

265° KNEIP Camille, 02h54’22, 133°SEH

375° ROUSSET Jade, 03h03’08, 19° SEF

480° FLORENT Daniel, 03h11’01, 202° SEH

481° CHEVANNE Maxime, 03h11’01, 203° SEH

+ Jean Dominique CRESCENCE, 2h39 environ, sans dossard.

Mini-trail de l’âne : 11 km – 400 D+ – 355 classés

51° CABANES Sébastien, 57″30, 15° V1H

184° AUBERT Anne, 1h13’01, 17° V1F

 

Semi-Marathon du Grand Nancy – 2616 classés (17 mars)

930° MANTEAU Jérome, 1h49’09, 414° V1H

 

Courses de la Wantzenau (17 mars)

5 km – 455 classés

369° BERG CANDOLFI Martine, 30″01, 19°V2F

Semi marathon – 1061 classés

594° GRICOURT Alain, 1h51’40, 104° V2M

920° OLOG Elena, 2h08’30, 85° V1F

938° ADAM Sophie, 2h10’01, 92° V1F

986° ROUGET Pauline, 2h15’46, 101° SEF

1046° DITINGER Loic, 2h28’14, 267° SEM

 

Harmonie Mutuelle Semi de Paris 2019 – 11799 classés (10 mars)

9183° GUILBERT Tamara, 2h23’40, 6007° SEF

 

Trail du haut Barr (13km) 286 classés (3 mars)

237° ROUGET Pauline, 1h46’22

 

Trail du haut Barr (28km) 281 classés (3 mars)

271° VERMERSCH Nathalie, 4h45’20, 8° V2F

 

Marathon de Séville (ES) 9155 classés (17 février)

2992° MICHEL Nicolas, 3h29’26, 739° Vétéran M 40

 

Trail des Casemates (9 février)

Course des Boum Coeur : 13 km – 423 D+ – 281 classés

35° COLLIN Jean-Baptiste, 1h17’41, 12° SEH

75° GUERTON Blandine, 1h25’25, 5° SEF

140° MATHIS Elisabeth, 1h34’25, 3° V2F

220° COME Nicaise, 1h49’11, 3° V3F

Rush des Casemates : 24 km – 680 D+ – 253 classés

81° MASOTTI Fabio, 2h36’31, 29° SEH

101° ROUSSET Jade, 2h39’41, 5° SEF

129° CHEVANNE Maxime, 2h45’34, 46° SEH

142° DANIEL Florent, 2h47’41, 50° SEH

240° LIBBRECHT Nathalie, 3h33’26, 3° V2F

 

Trail blanc du Gaschney (2 février)

9 km – 350 D+ – 288 classés

223° ROUGET Pauline, 1h47’57, 60° SEF

 

 

Publicités