Résultats 2019

Résultats 2019

Ronde d’Ermont (17 novembre)

10km,  774 classés

176° BIENAIME Alexandre, 40’45

Courses de Brumath (17 novembre)

5km,  788 classés

143° MOSER Irinia, 20’52

256° MICHEL Sophie, 23’23

352° OLSZAKOWSKI Manon, 25’10

399° PIERROT Boris, 26’05

445° COME Nicaise, 27’05

10km,  734 classés

267° BARON Amandine, 45’37

581° LIBBRECHT Nathalie, 54’33

Courses nature de la Wantzenau (10 novembre)

10km,  380 classés

224° LIBRECHT Nathalie, 55’25

379° GRAUFFEL Sebastien, 1h11’27

10km de la Wantzenau (10 novembre)

10km,  504 classés

107°, NOCUS Cyrille, 39’04

Foulées du souvenir (9 novembre)

27,8 km,  1300D+, 385 classés

63° ROUSSET Jade, 02h56’01, 3°scratch, 1°SEF

106° PIERA Gilles, 03h06’28, 38° SEM

157° CHEVANNE Maxime, 03h20’23, 49° SEM

257° DANIEL Florent, 03h52’45,  64° SEM

324° ROUGET Pauline, 04h18’37, 13° SEF

325° THOURET Emiline, 04h18’37, 14° SEF

326° SCHWEYER Maxime, 04h18’37, 75° SEM

9,5 km, 390 D+, 304 classés

241° MURGIA Julian, 01h23’51, 60° SEM

Courses nature d’Eckwersheim (1 novembre)

11km, 460d+, 714 classés

367° THOURET Emiline, 1h15’40

577° HERZOG Delphine, 1h27’52

611° MURGAT Julian, 1h30’21

635° COME Nicaise, 1h32’35

Courses nature d’Eckwersheim (1 novembre)

10km, 200 classés

52°, DUPONT Thibaut, 46’19

91° GRICOURT Alain, 51’47

148° LIBRECHT Nathalie, 57’44

Ekiden de Strasbourg (27 octobre)

Relais à 6 (152 équipes classées)

109° CRC sous les 4 heures (Nicaise Robert, Nathalie Vermersch, Antoinette, Loïc Ditinger, Saliha Ditinger), 03h51″19, 81°/113 mixte

Relais à 4 (80 équipes classées)

3° CRC pas le temps d’attendre (Théo Goetz, Cyrille Nocus, Joan Goetz, Jade Rousset), 02h51″53, 1°/52 mixte

13° CRC on ne craint pas la pluie (Stéphane Odon, Amandine Berry, Gilles Pierra, Sebastien Mullet), 03h08″27, 6°/52 mixte

38° CRC pour un rock’n’roll (Adellen Ahmed, Gaëlle Loire, Chrisophe Flick, Stéphane Odon), 03h34″52, 20°/52 mixte

40° CRC 2 filles 2 garçons (Frédéric Hartzer, Maxime Chevanne, Nicolas, Sophie Michel), 03h35″10, 21°/52 mixte

43° CRC arrivée pour l’apéro (Lise, Maria Salmon, Quentin, Olivier Royer), 03h38″59, 24°/52 féminine

Courses de Bordeaux (26 octobre)

Semi marathon, 9422 classés

6429° ROUGET Pauline, 2h25’14

Courses d’Ottrot (20 octobre)

22 km, – 600D+, 774 classés

727° VERMERSCH Nathalie, 2h42’04

Courses de Sarreguemines (20 octobre)

10 km – 1352 classés

510° DINTINGER Loic, 47’55

1037° DINTINGER Saliha, 58’31

Foulées Kiwanis (13 octobre)

10 km – 132 classés

132° VERMERSCH Nathalie, 57’06

Courses Pays Pasteur (13 octobre)

Marathon (42,195 km – 400D+ – 160 classés)

35° ROUSSET Jade, 03h47’27, 3° femme, 2° SEF

49° KIEFFER Bruno, 03h56’05, 8° V2M

53° DREYFUS Thomas, 03h58’06, 20° SEM

66° SALMON Mickael, 04h06’27, 22° V1M

69° PERRIN Catherine, 04h07’18, 4° SEF

70° SEJOURNANT Robin, 04h07’19, 25° SEM

109° DANIEL Florent, 04h28’41, 36° SEM

Semi-Marathon (21,0975 km, 200D+ – 264 classés)

44° AHMED Adellen, 01h41’15, 17°SEM

183° AUBERT Anne, 02h08’46, 15° V1M

195° SALMON Maria, 02h12’20, 19° V1M

10 km (296 classés)

48° LECOMTE Paul ( invité CRC ), 00h44’55, 17° SEM

274° ROUGET Pauline, 01h14’39, 50°SEF

Marathon Duo (Relais – 13 classés)

6° CRC LOIRE Gaëlle – SCHALL Mathieu, 03h46’02, 1°mixte

Munster trail  (6 octobre)

10km, 500 D+ – (230 classés)

109° GRASS Stéphanie, 1h18’23

Run in Lyon  (6 octobre)

Marathon – (2664 classés)

2116° FOND Charlène, 4h39’31

La Strasbourgeoise  (6 octobre)

5km – (3862 classés)

98° MICHEL Sophie, 24’33

626° EL LABIB Salima, 29’04

Trail nocturne des Lambele  (28 septembre)

14km – (200 classés)

4° MULLER Jean-François, 59’10, 1°SEM

142° STEHLI Stéphanie, 1″33’26

143° GRASS Stéphanie, 1h33’48

182° VERMERSCH Nathalie, 1h44’09

Courses de Selestat  (29 septembre)

Semi marathon 21,1km – (361 classés)

98°  AMHED Adellen, 1h37’07

Paris-Versailles  (29 septembre)

16km  (21758 classés)

958° BIENAIME Alexandre, 1h11’35

Foulées des quatre portes, Rosheim  (22 septembre)

Semi marathon 21,1km – (671 classés)

71° MULLET Sebastien, 1h34’08

578° VERMERSCH Nathalie, 2h10’22 »

10km – (842 classés)

23° BATT Emmanuel, 39’36

794° ROTT Florence, 1h09’12 »

795° BATT Myriam, 1h09’12 »

5km – (391 classés)

238° EL LABIB Salima, 29’01

L’infernal Trail des Vosges 122km 5800 D+ 253 classés (14/15 septembre)

90 PIERA Gilles 22h19’29 » (40SEM)

Courses de Colmar ( 15 septembre )

Semi marathon – 21,1 km – (1814 classés)

503° GRICOURT Alain, 1’49’02

735° DITINGER Loïc, 1h56’12

1304° VERMERSCH Nathalie, 2h11’36

Ancilevienne Bike and Run de 46km (08 septembre 19)

Laetitia Decker a pris part dans l’équipe « Les bruchoises » avec Manon.

3h45’54’’ et se classe 527ème sur 919 arrivants et plus de 1000 équipages partants

Trail de Guirbarden (08 septembre 19)

Le tour des Templier (12km – 420mD+)

94 VEBER Myriam 1h18’21’’

Trail Haut Koenigsbourg ( 01 septembre )

Trail du Haut-Koenigsbourg – 25 km – 880m D+ – (805 classés)

301°SCHWEYER Maxime, 02h51’14, 136°/251 SEH

444° AUBERT Anne, 03h02’41, 33°/74 V1F

558° OLSZAKOWSKI Manon, 03h13’30, 67°/134 SEF

633° STEHLI Stephanie, 03h23’03, 86°/134 SEF

634° ROUGET Pauline, 03h23’03, 87°/ 134 SEF

634° HERZOG Delphine, 03h23’04, 87°/134 SEF

634° THOURET Emeline, 03h23’04, 87°/134 SEF

Mini Haut-Koenigsbourg – 13 km – 350m D+ – (537 classés)

382° BOULLE Jean-Francois, 01h37’54, 119°/129 SEH

382° HARTZER Frederic, 01h37’54, 66°/78 V1H

382° GRASS Stephanie, 01h37’54, 81°/138 SEF

470° MURGIA Julian, 1h45’15 »

Braderie de Lille ( 31 août )

10 km – (3546 classés)

164° BIENAIME Alexandre, 41 »03

Triathlon de Wittisheim ( 25 aout )

Format XS – individuel – 400m natation – 12 km vélo – 3 km course (193 classés)

23° SALMON Mickael – 08″01 – 19″56 – 13″41 = 43″55 – 6°/43 V1

26° GOETZ Joan – 07″27 – 21″44 – 13″02 = 44″14 – 8°/63 SEM

43° GOETZ Théo – 07″42 – 24″19 – 11″48 = 46″06 – 20°/63 SEM

59° SCHWEYER Maxime – 08″53 – 20″51 -14″34 = 46″52 – 30°/63 SEM

60° GOETZ Lou – 07″13 – 22″37 – 14″33 = 46″56 – 31°/63 SEM

65° DUPONT Thibaut – 08″03 – 22″24  – 14″22 = 47″19 – 33°/63 SEM

79° CHEVANNE Maxime – 09″22 – 23″05 – 13″54 = 49″33 – 38°/63 SEM

88° VEBER Myriam – 06″22 – 26″30 – 14″52 = 50″22 – 3°/24 V1

104° ROUGET Pauline – 09″13 – 24″25 – 16″40 = 52″41 – 6°/33 SEF

106° PERRY Justin – 10″53 – 22″14 – 16″45 = 52″52 46°/63 SEM

136° SALMON Maria – 09″17 – 26″42 – 16″55 = 55″51 – 12°/24 V1

144° SALMON Judie – 08″09 – 28″01 – 18″21 = 56″43 – 18°/33 SEF

155° AUBERT Anne – 10″08 – 30″03 – 15″54 = 58″22 – 16°/24 V1

189° GOETZ Alain – 13″38 – 31″05 – 17″33 = 01h08’03 43°/43

Format XS – relais- 400m natation – 12 km vélo – 3 km course (5 classés)

1° CABANES Sébastien, SALMON Maxime, ROUSSET Jade – 08″12 – 18″16 – 13″27 = 41″12

3° MURGIA Julian, VUILLERMOT, THOURET Emiline – 08″20 – 27″22 – 14″57 = 52″11

Format S – CLM équipe ( 48 classés )

36° CRC BBQ TEAM – 01h40’02

Les crêtes vosgiennes (18 août)

Mini crêtes, 13,9 km 450D+, 489 classés

212° SCHWEYER Maxime, 01h36’33, 84°/126 SEM

295° HERZOG Delphine, 01h46’03, 47°/106 SEF

325° AUBERT Anne, 01h50’17, 22°/42 V1F

335°OLSZACKOWSKI Manon, 01h51’46, 56°/106 SEF

352° ROUGET Pauline, 01h54’24, 60°/106 SEF

360° STEHLI Stephanie, 01h55’18, 63°/106 SEF

361° GRASS Stephanie, 01h55’18, 64°/106 SEF

Crêtes Vosgiennes, 33 km 1400D+, 702 classés

224° ROUSSET Jade, 03h52’28, 11°/68 SEF

253° KNEIP Camille, 03h57’31, 137°/269 SEM

265° CHEVANNE Maxime, 04h00’06, 143°/269 SEM

Relais des Crêtes Vosgiennes, 43 classés

37° LOIRE Gaëlle (réalisera le relais seule dans sa totalité), 04h18’28, 4°/6 F

Triathlon de Langatte (74 classés) 18 août 19

38 SCHWEYER Maxime 1h34’17’’

64 ROUGET Pauline 1h50’22’’

Foulées Micheloises (4 août)

10,2 km,  721 classés

145° MULLET Sebastien, 44’52, 81° SEH

Marathon du grand ballon (4 août)

Marathon du grand ballon, 42km, 2300 D+, 276 classés

51° KIEFFER Bruno, 4h49’27, 3° H50+

186° SCHWEYER Maxime, 5h51’15, 99° SEH

Marathon du grand ballon, 21km, 1050 D+, 217 classés

172° HERZOG Delphine, 2h48’54, 20° SEF

183° ROUGET Pauline, 2h53’11, 26° SEF

207° HINAUT Emeline, 4h01’02, 32° SEF

Mad’Trail (13 juillet)

Mad’Trail, 62km, 3650 D+, 151 classés

70° BIENAIME Alexandre, 11h38’04

Trail du pays de Welche (13 juillet)

Les balcons d’Orbey, 26km, 372 classés

300° THOURET Emiline,  3h28’53, 32° SEF

301° HERZOG Delphine, 3h28’54, 33°SEF

Marathon du verdier (6 juillet)

Marathon du verdier, 42,2km, 3500 D+ – 503 classés

366° KIEFFER Bruno, 11h37’42, 44° V2H

 

Marathon du mont blanc (27-30 juin)

Marathon du mont blanc, 42,2km, 2730 D+ – 2013 classés

705° KIEFFER Bruno, 7h16’10, 34° V2H

1181 KNEIP Camille 8h06’25’’

Sur le 20km, hors barrières horaires Pauline Rouget et Emeline Hinaut.

Courses du marathon du vignoble d’Alsace (16 juin)

Marathon du vignoble d’Alsace – 854 classés

50° ODON Stéphane, 3h32’41, 17°V1M

112° KIEFFER Bruno, 3h48’55, 15°V2M

358° GOETZ Joan, 4h38’27, 125° SEM

Semi-marathon du vignoble d’Alsace – 1717 classés

131° AHMED Adellen, 1h50’18, 41°SEM

1051° LOIRE Gaelle, 2h45’03, 200° SEF

1052° SALMON Maria, 2h45’04, 149° V1M

1637° ROUGET Pauline, 4h14’32, 298° SEF

1642° SCHWEYER Maxime, 4h14’34, 316° SEM

Triathlon d’Obernai (9 juin)

Triathlon format S Femmes – 152 classées

76° ROUGET Pauline, 1h43’30, 14°S3F

Triathlon format S Hommes – 241 classés

108° SCHWEYER Maxime, 1h31 ’07, 10°S2M

Tranjura trail (2 juin)

La 36km – 29 km 2250 D+ – 460 classés

211° ROUSSET Jade, 5h59’47, 23°/50 SEF

223° CHEVANNE Maxime, 6h05’38, 91°/100 SEM

Trail de Sherwiller (25 mai)

Trail des 6 roches – 29 km 1000 D+ – 156 classés

20°  NOCUS Cyrille, 3h00’10, 5°/16 V1M

75° BATT Emmanuel, 03h29’24, 13°/16 V1M

Trail des Marcaires (19 mai)

Trail des Marcaires – 54 km 2600 D+ – 469 classés

168° MASOTTI Fabio, 07h50’59, 73°/172 SEM

235° DIEFFENBACHER Alain, 08h11’25, 38°/99 V2M

382° DANIEL Florent, 09h10’19, 137°/172 SEM

Le défi de Muhlbach – 32 km 1650 D+ – 473 classés

238° CHEVANNE Maxime, 05h04’24, 97°/143 SEM

La p’tite course – 12 km 630 D+ – 356 classés

61° DIEFFENBACHER Margaux, 01h14’15, 1°/4 ESF

267° MOREL Céline, 01h39’00, 64°/89 SEF

Trail des Coursières (12 mai)

 Ultra-Trail 111 km – 4690 D+ – 309 classés

164° CRESCENCE Jean-Dominique, 18h20’35, 79° V1M

Courses de Stasbourg Europe (12 mai)

Semi marathon – 2825 classés

318° MICHEL Nicolas, 1h32’29, 94° V1M

323° MULET Sébastien, 1h32’30, 168° SEM

489° ROUYER Olivier, 1h37’35, 52° V2M

605° GRICOURT Alain, 1h39’13, 70°V2M (challenge ACSE – Marcel Rudloff)

648° CABANES Sébastien, 1h40’06, 199° V1M

668° ROUSSET Jade, 1h40’25, 27° SEF

806° DUPONT Thibaut, 1h42’45, 367° SEM

851° MANTEAU Jérome, 1h43’24, 251°V1M

1882° STEHLI Stéphanie, 1h58’49, 177° SEF

1938° OLSZAKOWSKI Manon, 1h59’37, 188° SEF

1994° GOETZ Alain, 2h00’22, 280°V2M

1995° PIERROT Boris, 2h00’22, 506° V1M

2018° FOND Charlene, 2h02’31, 224° SEF

2788° GRAUFFEL Sébastien, 2h36’15, 814° SEM

10 km – 3697 classés

367° SCHAAL Mathieu, 44″23, 167° SEM

472° MULLER Stéphanie, 45″24, 16°V1F

479° AHMED Adellen, 45″27, 228°SEM

952° MANSION William, 49″45, 432° SEM

1023° MICHEL Sophie, 50″13, 70° SEF

1315° FLICK Christophe, 52″14, 288°V1M

1792° KESSLER Jean, 55″26, 198° V2M

1830° HERZOG Delphine, 55″42, 224 SEF

1860° MOREL Céline, 55″52, 234°SEF

2087° JUNG Thomas, 57″14, 404°V1M

2396° BERG-CANDOLFI Martine, 59″00, 62°V2F

2824° SAGET Agnes, 1h01’49, 224°V1F

2825° KLAIBER Philippe, 475° V1M

2931° LIDOLFF Fabienne, 1h02’43, 108° V2F

3163° DINTINGER Saliha, 01h05’01, 283°V1F

3164° DINTINGER Loic, 1h05’02, 893°SEM

3697° GRICOURT Alain, 2h19’51, 378° V2M (challenge ACSE – Marcel Rudloff)

5 km – 1312 classés

117° NOCUS Cyrille, 21″37, 13°V1M

727° RAPPOSELLI Sandra, 30″16, 57°V1F

857° BROCCARDO Laura, 31″40, 135°SEF

860° BOULLE Jean-François, 31″41, 178°SEM

862° CHEVANNE Maxime, 31″42, 179°SEM

1067° EL LABIB Salima, 33″58, 205°SEF

1079° GRICOURT Alain, 34″08, 88°V2M (challenge ACSE – Marcel Rudloff)

1159° CLAUDEL Albane, 35″09, 234°SEF

Challenge ACSE – Marcel Rudloff (21 km + 10 km + 5 km) – 169 classés

168° GRICOURT Alain, 4h33’13,  22°V2M

Trail des Forts – Besançon (12 mai)

19 km – 700 D+ – 1756 classés

1417° ROUGET Pauline, 2h42’26, 209°SEF

Marathon de Paris (47854 classés, 15 avril)

12887° DREYFUS Thomas, 3h44’48, 5787° SEH

20181° LOIRE Gaëlle, 3h58’55, 1475° SEF

34809° LIBBRECHT Nathalie, 4h34’55, 969° V2F

36986° ROUGET Pauline, 4h42’01, 4008° SEF

Semi-Marathon de la presque île (1792 classés, 15 avril)

363° MULLER Stéphanie, 1h38’31, 10° V1F

Course des brasseurs (15 avril)

10km – 250 classés

62° GRICOURT Alain, 43’53

85° AHMED Adellen, 45’35

241° GRAUFFEL Sebastien, 1h04’38

5km – 203 classés

25° NOCUS Cyril, 18’10

Trails Natures – Courses de Niederbronn (7 avril)

Vosgigazelle : 12 km – 300 D+ – 408 classés

9° NOCUS Cyrille, 00h49’34, 3° V1H

193° AUBERT Anne, 01h13’29, 28° V1F

195° KOCHERSPERGER Julie, 01h13’42, 36° SEF

281° BERG-CANDOLFI Martine, 01h19’43, 22° V2F

341° NEUMEYER Hélène, 01h24’47, 77° SEF

349° MURGIA Julian, 01h25’31, 63° SEH

374° COPPOLARO Rossela, 01h29’19, 87° SEF

MAC VI : 25 km – 1000 D+ – 700 classés

15° BATT Emmanuel, 02h20’25, 6° V1H

126° MULET Sébastien, 02h45’47, 49° SEH

126° SCHWEYER Maxime, 02h45’47, 49° SEH

230° PERRIN Catherine, 02h58’07, 10° SEF

438° THOURET Emiline, 03h20’37, 35° SEF

510° STEHLI Stéphanie, 03h31’29, 42° SEF

514° HERZOG Delphine, 03h32’11, 44° SEF

605° SALMON Maria, 03h50’39, 68° V1F

607° COME Nicaise, 03h50’53, 7° V3F

Grand défi des Vosges : 43 km – 1550 D+ – 406 classés

100° ROUSSET Jade, 05h04’53, 3° SEF

134° MASOTTI Fabio, 05h17’01, 48° SEH

136° DANIEL Florent, 05h17’04, 49°SEH

169° CHEVANNE Maxime, 05h27’18, 60° SEH

Défi des Seigneurs : 73 km – 2600 D+ – 400 classés

147° KIEFFER Bruno, 10h10’32, 28° V2H

217° DIEFFENBACHER Alain, 10h57’12, 45°V2H

 

Équipée de la rose (145 équipes classés, 23 mars)

32° ROUSSET Jade, NOCUS Cyrille, BATT Emmanuel, 10° mixte

61° MICHEL Sophie, MULET Sebastien,  FUSTOK Nicolas, 20° mixte

66° SCHALL Mathieu, CHEVANNE Maxime, CABANNES Sébastien, 42° masculin

75° COPPOLARO Rosella, VALDENAIRE Guillaume, MASOTI Fabio, 25° mixte

83° LOIRE Gaëlle, ODON Stéphane, SCHWEYER Maxime,  27° mixte

87° DREYFUS Thomas, HERZOG Delphine, PERRIN Catherine, 29° mixte

93° BATT Myriam, MULLER Stéphanie, ROUYER Olivier, 33° mixte

99° STHELI Stéphanie, MULLER Jean-François, REJON CABELLO, José, 35° mixte

121° DUPONT Thibaut, FOND Charlène, ROUGET Pauline, 47° mixte

130° AHMED Adellen, FOUILLARD Thierry,  GAUFFREL Sebastien, 62° masculine

138° LIBBRECHT Nathalie, OLSZAKOWSKI, Manon, MATHIS Elisabeth, 23° féminine

140° COME Nicaise, Thouret Emeline, MURGIAT Julian, 53° mixte

144° COZ Thomas, AUBERT Anne, SALMON Maria, 54° mixte

 

Trail du petit ballon (17 mars)

Circuit des Grands Crus : 28,5 km – 960 D+ – 1121 classés

265° KNEIP Camille, 02h54’22, 133°SEH

375° ROUSSET Jade, 03h03’08, 19° SEF

480° FLORENT Daniel, 03h11’01, 202° SEH

481° CHEVANNE Maxime, 03h11’01, 203° SEH

+ Jean Dominique CRESCENCE, 2h39 environ, sans dossard.

Mini-trail de l’âne : 11 km – 400 D+ – 355 classés

51° CABANES Sébastien, 57″30, 15° V1H

184° AUBERT Anne, 1h13’01, 17° V1F

 

Semi-Marathon du Grand Nancy – 2616 classés (17 mars)

930° MANTEAU Jérome, 1h49’09, 414° V1H

 

Courses de la Wantze cotobrenau (17 mars)

5 km – 455 classés

369° BERG CANDOLFI Martine, 30″01, 19°V2F

Semi marathon – 1061 classés

594° GRICOURT Alain, 1h51’40, 104° V2M

920° OLOG Elena, 2h08’30, 85° V1F

938° ADAM Sophie, 2h10’01, 92° V1F

986° ROUGET Pauline, 2h15’46, 101° SEF

1046° DITINGER Loic, 2h28’14, 267° SEM

 

Harmonie Mutuelle Semi de Paris 2019 – 11799 classés (10 mars)

9183° GUILBERT Tamara, 2h23’40, 6007° SEF

 

Trail du haut Barr (13km) 286 classés (3 mars)

237° ROUGET Pauline, 1h46’22

 

Trail du haut Barr (28km) 281 classés (3 mars)

271° VERMERSCH Nathalie, 4h45’20, 8° V2F

 

Marathon de Séville (ES) 9155 classés (17 février)

2992° MICHEL Nicolas, 3h29’26, 739° Vétéran M 40

 

Trail des Casemates (9 février)

Course des Boum Coeur : 13 km – 423 D+ – 281 classés

35° COLLIN Jean-Baptiste, 1h17’41, 12° SEH

75° GUERTON Blandine, 1h25’25, 5° SEF

140° MATHIS Elisabeth, 1h34’25, 3° V2F

220° COME Nicaise, 1h49’11, 3° V3F

Rush des Casemates : 24 km – 680 D+ – 253 classés

81° MASOTTI Fabio, 2h36’31, 29° SEH

101° ROUSSET Jade, 2h39’41, 5° SEF

129° CHEVANNE Maxime, 2h45’34, 46° SEH

142° DANIEL Florent, 2h47’41, 50° SEH

240° LIBBRECHT Nathalie, 3h33’26, 3° V2F

 

Trail blanc du Gaschney (2 février)

9 km – 350 D+ – 288 classés

223° ROUGET Pauline, 1h47’57, 60° SEF